Kostenloser Versand ab € 25,- Bestellwert
Versand innerhalb von 1-2 Tagen
Telefonisch erreichbar von 9.00 - 13.00 Uhr 09321-1308849
Im August sind wir nur per email erreichbar

Impressum

Impressum

Gesetzliche Anbieterkennung:


Bianca Schwarz
Heimerls Wild- und Heilpflanzen
Kaiserstr. 40
97318 Kitzingen
Deutschland
Telefon: 093211308849

Telefax: 093211308741
E-Mail:
info@heimerls.de
USt-IdNr.: DE813549289

Aufsichtsbehörde
DE-ÖKO-006 Kontrollstelle

Informationen zur Online-Streitbeilegung
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform für die außergerichtliche Online-Streitbeilegung (OS-Plattform) bereit, aufrufbar unter http://ec.europa.eu/odr.

Wir sind Mitglied der Initiative "FairCommerce".
Nähere Informationen hierzu finden Sie unter www.fair-commerce.de.

Quellenangaben für die verwendeten Bilder und Grafiken
http://dtp-gestaltung.de
Agnes Thelaner-Castro

http://www.fotolia.de

Kategorie Produkt Urheber: Quelle
Dips und Aufstriche Allgemein Fotolia: Bildnummer 136123206
Gewürzmischungen Nudel und Reis Fotolia: Bildnummer 138505611
Gewürzmischungen Fisch und Fleisch Fotolia: Bildnummer 68837517
Gewürzmischungen Gemüse und Salat Fotolia: Bildnummer 102225122
Gewürzmischungen Bio Anbau Fotolia: Bildnummer 60028663
Gewürzmischungen Backen Fotolia: Bildnummer 71577495
Gewürzmischungen Pfeffer und Salz Fotolia: Bildnummer 81032967
Gewürzmischungen Curry und Eintöpfe Fotolia: Bildnummer 146575273
Glutenfrei Werz Produkte Firma Werz
Heilpflanze Augentrost Fotolia: Bildnummer 59101074
Heilpflanze Baldrian Fotolia: Bildnummer 29970970
Heilpflanze Bergtee Fotolia: Bildnummer 50329519
Heilpflanze Birkenblätter Fotolia: Bildnummer 31368809
Heilpflanze Brennessel Fotolia: Bildnummer 34386948
Heilpflanze Cistrose Fotolia: Urheber emuck
Heilpflanze Ehrenpreis Fotolia: Bildnummer 51330669
Heilpflanze Eisenkraut Fotolia: Bildnummer 65200857
Heilpflanze Flohsamen Fotolia: Bildnummer 66044486
Heilpflanze Goldrute Fotolia: Bildnummer 54920061
Heilpflanze Herzgespann Fotolia: Bildnummer 74983339
Heilpflanze Hibiskus Fotolia: Bildnummer 71048067
Heilpflanze Himbeerblätter Fotolia: Bildnummer 41341786
Heilpflanze Hirtentäschel Fotolia: Bildnummer 13845222
Heilpflanze Holunderblüten Fotolia: Bildnummer 85680560
Heilpflanze Hopfen Fotolia: Bildnummer 44924616
Heilpflanze Ingwer Fotolia: Bildnummer 85902406
Heilpflanze Jiaogulan Fotolia: Bildnummer 33239210
Heilpflanze Johanniskraut Fotolia: Bildnummer 17298250
Heilpflanze Kamille Fotolia: Bildnummer 15106638
Heilpflanze Lavendel Fotolia: Bildnummer 31830831
Heilpflanze Löwenzahn Fotolia: Bildnummer 85172065
Heilpflanze Lungenkraut Fotolia: Bildnummer 74983514
Heilpflanze Mate Fotolia: Bildnummer 58089653
Heilpflanze Mistel Fotolia: Bildnummer xxxxxxxx
Heilpflanze Mönchspfeffer Fotolia: Bildnummer 66130177
Heilpflanze Nanaminze Fotolia: Bildnummer 41740777
Heilpflanze Odermennig Fotolia: Bildnummer 65192477
Heilpflanze Passionsblume Fotolia: Bildnummer 24506356
Heilpflanze Quendel Fotolia: Bildnummer 67404702
Heilpflanze Rosenblüten Fotolia: Bildnummer 60280572
Heilpflanze Rotklee Fotolia: Bildnummer 23309305
Heilpflanze Salbei Fotolia: Bildnummer 98633783
Heilpflanze Schachtelhalm Fotolia: Bildnummer 64822045
Heilpflanze Schafgarbe Fotolia: Bildnummer 45457644
Heilpflanze Schlüsselblumenblüten Fotolia: Bildnummer 4946775
Heilpflanze Spitzwegerich Fotolia: Bildnummer 24034367
Heilpflanze Stiefmütterchen Fotolia: Bildnummer 34310280
Heilpflanze Süßholz Fotolia: Bildnummer 49698082
Heilpflanze Süßholzwurzel Fotolia: Bildnummer 49698082
Heilpflanze Thymian Fotolia: Bildnummer 55400598
Heilpflanze Tulsi Fotolia: Bildnummer 45912417
Heilpflanze Verbene Fotolia: Bildnummer 35339095
Heilpflanze Weidenröschen Fotolia: Bildnummer 69246428
Heilpflanze Weißdorn Fotolia: Bildnummer 52225702
Heilpflanze Wermuth Fotolia: Bildnummer 26970522
Heilpflanze Wilde Malve Fotolia: Bildnummer 29149500
Heilpflanze Ysop Fotolia: Bildnummer 34203633
Startseite Party Gruppe Fotolia: Bildnummer 212051131
Startseite Lind zu den Gewürzen Fotolia: Bildnummer 88213966
Tee Kräutertee Fotolia: Bildnummer 88214139
Tee Wintertee Fotolia: Bildnummer 36108379

 Stand: 12.09.2017


 

Zuletzt angesehen